Прессованные салфетки в форме таблеток – полезная информация

Стиль ошибори – это многовековая традиция ресторанов восточной кухни, которая сочетает стиль и мудрость. Влажная салфетка несет в себе двойное значение функциональное (для вытирания рук) и ритуальное (очищение от негативных мыслей и эмоций). Сегодня подача влажного полотенца – неотъемлемая часть обслуживания посетителей. Прессованные салфетки в виде таблеток – эффективная и практичная альтернатива ошибори. Их используют все организации, специализирующиеся на предоставлении услуг большому количеству клиентов.

Прессованные салфетки в форме таблеток – полезная информация

Прессованный текстиль – привычные изделия, представленные в непривычной форме. Посредством пресса из салфетки полностью удаляется влага, и она приобретает заданную форму. С помощью такой технологии полотенце обычного размера можно уменьшить в 8-10 раз. Одновременно с прессом происходит обработка горячим паром. Чтобы воспользоваться полотенцем, его достаточно намочить водой, в результате оно увеличивается до размеров 26х28 см.

Изделие гигиенического назначения признано в Европе. Продукция имеет ряд преимуществ в сравнении с другими гигиеническими товарами. Прежде всего, салфетки в виде таблеток не нужно стирать, они предназначены для одноразового использования. Кроме этого, полотенца отличаются экологичностью, гипоаллергенные, экономичные и компактные.

Аксессуар бывает двух типов: многоразовые и одноразовые. Несомненно, наибольшим спросом пользуются одноразовые изделия. Их закупают заведения общественного питания, отели, гостиницы, спа-салоны, косметические центра, спортивные комплексы. Также прессованные полотенца используют для ухода за детьми, влажной уборки салона автомобиля.

Особенности прессованных салфеток

Многие рестораны европейской кухни перенимают элементы восточной культуры. Это помогает расширить сервис и привлечь клиентов. Традиционные японские ошибори несколько изменили внешний вид и теперь гостям подают элегантную влажную салфетку, которая:

  • очищает руки и лицо;
  • эффективно удаляет следы жира после употребления блюд из мяса и рыбы.

Интересный факт! По статистике, использование влажных салфеток при обслуживании гостей увеличивает размер чаевых.

Влажные полотенца – прекрасная находка для предприятий выездной торговли. Компактный размер полотенец позволяет взять с собой нужное количество аксессуара. С такой салфеткой вы настраиваете клиента на положительный лад, ведь предлагаете не только качественный товар, но и высокий сервис.

Это важно! Использование прессованных салфеток в сфере обслуживания – эффективный инструмент повышения комфорта и улучшения сервиса для посетителей.

Прессованные полотенца не содержат в своем составе консервантов, веществ, которые могут спровоцировать аллергию, красители и ароматизаторы. Таким образом, салфетки разрешены к применению детям, людям с повышенной чувствительностью и склонным к аллергии. Каждое изделие до момента использования хранится в герметичной, индивидуальной упаковке, что исключает вероятность размножения грибков и других микроорганизмов. Вскрывая упаковку, клиент уверен, что получает экологически чистый, гигиеничный продукт. Кроме этого, срок хранения прессованных салфеток неограничен.

Для чего необходимы прессованные салфетки

Использование прессованных полотенец не ограничивается только сферой обслуживания. Их покупают для следующих целей:

  • для размещения логотипа компании и создания эксклюзивного продукта;
  • в качестве сувенира участникам промо-акций и презентаций;
  • для путешествий – компактная «таблетка» диаметром 3-4 см уместится в любую сумку, в дороге это незаменимая вещь.

Интересный факт! Применение пара в процессе прессования позволяет придать салфетке самые причудливые формы – бабочка, рыбка, звездочка, мячик.

Как использовать прессованные салфетки

  1. Вскройте упаковку.
  2. Полотенце положите в воду, достаточно 50 мл. Вода может быть теплой горячей или холодной в зависимости от времени года. Вместо чистой воды можно использовать травяные отвары.
  3. Спустя несколько минут можно использовать полотенце по назначению.

В сравнении с традиционными полотенцами прессованный аксессуар имеет очевидные преимущества:

  • небольшой вес и компактные размеры;
  • удобно хранить;
  • герметичная упаковка;
  • в отличие от обычных влажных салфеток прессованные полотенца не высыхают;
  • невысокая стоимость.

Это важно! Качество и универсальность прессованных полотенец доказаны многочисленными лабораторными исследованиями, положительными отзывами и увеличивающимся спросом.

Где купить прессованные салфетки

Продукция только появляется на отечественном рынке, поэтому найти прессованные салфетки хорошего качества достаточно сложно. Заказывать товар на сомнительных сайтах опасно, поскольку нет возможности проверить качество.

Наша компания специализируется на продаже продукции для предприятий в сфере HoReCa. Обратившись к нам, вы получаете качественный товар, который будет доставлен в любую точку России в кратчайшие сроки.