Диспенсер для влажных салфеток – что собой представляет

Ошибори (осибори) – салфетки или полотенца, скрученные в трубочку. Их подают посетителям ресторанов, чтобы перед приемом пищи человек мог вытереть руки. В соответствии с японскими традициями подобные полотенца не только позволяют следить за личной гигиеной, но также приносят положительные эмоции. Однако традиционные салфетки ошибори – это простое полотенце многоразового использования, каждое стирают от 20 до 25 раз. Учитывая постоянный поток посетителей в общественных местах, отследить степень чистоты аксессуара не всегда возможно. Диспенсер влажных салфеток – практичное и эффективное решение для улучшения сервиса, ведь устройство подает посетителям одноразовые салфетки необходимой температуры.

Диспенсер для влажных салфеток – что собой представляет

Это многофункциональное устройство, которое:

  • нарезает полотенца необходимого размера;
  • ароматизирует полотенца (функцию можно не использовать);
  • позволяет выбрать оптимальную температуру полотенца (летом – холодную, зимой – горячую);
  • позволяет подобрать оптимальную степень влажности;
  • выдает одноразово от 1 до 18 полотенец.

Интересный факт! В Японии развит осибори-сервис – для экономии времени общественные заведения арендуют влажные полотенца у компании, которые готовят из к использованию – стирают и скручивают.

Пять причин купить диспенсер влажных салфеток

1. Престижно.

Применение многофункционального диспенсера – это новый виток развития гостиничного и ресторанного бизнеса. Традиция проявления уважения к гостю, зародившаяся на Востоке, планомерно завоевала европейские страны.

2. Эффективно и практично.

До появления устройства посетителям предлагали традиционные влажные полотенца, которые требовали финансовых затрат и времени на подготовку к использованию. Одноразовая салфетка или полотенце ошибори всегда выглядит безупречно, приятна на ощупь. Процесс подготовки аксессуара автоматизирован и требует минимального участия человека.

3. Комфортно и универсально.

Устройство небольшого размера можно легко установить в любом месте. Белый цвет удачно впишется в помещение, оформленное в любой стилистике. Все, что потребуется для работы прибора:

  • стандартная сеть 220 В;
  • рулоны одноразовых салфеток;
  • вода.

Полезно знать! Прибор потребляет 30 Вт для подготовки прохладных ошибори и 380 Вт для подогрева полотенец. Время для подачи одной салфетки всего 4 секунды.

4. Широкая сфера применения.

Сегодня салфетки ошибори перестали быть только атрибутом японской кухни. Сегодня аксессуар используют в европейских ресторанах и кафе, медицинских и детских учреждениях, спортивных комплексах, спа-салонах и косметологических центрах. Диспенсер можно применять в любых заведениях с большим потоком посетителей.

5. Процесс автоматизирован.

  • Внутрь диспенсера помещают контейнер, наполненный водой, и рулон одноразовых полотенец.
  • На сенсорном дисплее подбираются необходимые параметры: длина одной салфетки, интенсивность увлажнения, режим нагрева и количество салфеток.
  • Нажимается кнопка «старт».

После этого аппарат самостоятельно отрезает полотенце, скручивает, смачивает и нагревает. Дополнительно можно установить функцию «ароматизация».

Полезно знать! Максимальная температура нагрева салфетки - +42 градуса.

Преимущества диспенсеров одноразовых полотенец

  • Простота – для использования оборудования, ухода и обслуживания не требуется специальных знаний и навыков.
  • Комфорт – на корпусе диспенсера есть только одна кнопка – «старт», все необходимые функции можно выбрать на сенсорном экране.
  • Скорость работы – всего за несколько минут в вашем распоряжении влажные, экологически чистые гигиенические салфетки.
  • Экономичность – одного рулона достаточно, чтобы получить от 100 до 160 влажных полотенец. Их количество зависит от плотности салфетки и выбранной длины.
  • Надежность – прибор выполнен их прочных материалов, поэтому конструкция получается долговечной и рассчитана на интенсивную эксплуатацию.
  • Экологичность – полотенца и салфетки выполнены из натуральных материалов, их безопасность и качество подтверждены специальными сертификатами.
  • Гигиеничность – аксессуары защищены от распространения микроорганизмов, опасных для здоровья. При необходимости их можно обработать дезинфицирующим составом.
  • Престижность – использование диспенсера выводит заведение на новый, более качественный, уровень обслуживания гостей.

Одноразовые влажные салфетки – проявление заботы о посетителе, почувствовав внимание, гость непременно захочет вернуться к вам.

Где приобрести диспенсер

Наша компания специализируется на продаже продукции для заведений сферы HoReCa. Мы реализуем диспенсеры влажных салфеток и необходимые расходные материалы. Доставка осуществляется по всей территории России. Мы одинаково ответственно относимся к оптовым и розничным заказам.

Диспенсеры ошибори – инновационное, практичное решение для предприятий обслуживания большого количества клиентов. Прибор позволяет сократить расходы на химчистку, электроэнергию и повысить эффективность работы персонала.