Что собой представляют одноразовые полотенца в рулонах

В России стремительно увеличивается количество японских ресторанов, где владельцы стремятся не только удивить гостей уникальными восточными блюдами, но и воссоздать экзотическую атмосферу страны Восходящего Солнца. Каждая трапеза в Японии – это своего рода ритуал, неотъемлемой частью которого является очищение рук и лица влажными салфетками ошибори. В европейских ресторанах аналогом ошибори стали комфортные и практичные диспенсеры. Для их использования необходимо приобрести полотенца в рулонах для установки в диспенсер.

Что собой представляют одноразовые полотенца в рулонах

Для японского ресторана влажное полотенце ошибори – это, словно, вешалка, с которой начинается театр. В переводе слово «ошибори» или «осибори» означает – выжимать.

Одноразовые салфетки в рулонах – отличная альтернатива полотенцам ошибори и уникальная возможность подарить гостю непревзойденный комфорт, а владельцу заведения – экономию на расходных материалах. Сегодня полотенца в рулонах для диспенсера – сервис высокого качества и незаменимый атрибут не только восточной, но и европейской кухни. Для производства полотенец используется безопасный, гипоаллергенный материал – вискоза, приятная на ощупь и эффективная для очищения рук и лица.

Полезно знать! Качество и безопасность материала подтверждены лабораторными исследованиями, результаты зафиксированы в соответствующих сертификатах.

Преимущества и особенности применения

Салфетки в рулонах – необходимый, расходный материал для работы диспенсеров. Перед эксплуатацией устанавливаются параметры размеров полотенца, после чего прибор самостоятельно отрезается салфетку нужной длины.

Полезно знать! Полотенца продаются в коробках, в каждой 12 рулонов. В нашей компании вы можете приобрести необходимое количество расходных материалов для диспенсера.

Настало время отказаться от традиционных махровых полотенец, которые нужно регулярно стирать, дезинфицировать и гладить. Такой подход позволит сократить расходы на покупку расходных материалов и повысить эффективность работы обслуживающего персонала. Гости всегда будут обеспечены экологически чистыми, гигиеническими салфетками.

Одноразовые полотенца в рулонах удобно хранить и транспортировать. Учитывая, что такие салфетки не высыхают, срок их эксплуатации не ограничен.

Основные преимущества:

  • простота – использование салфеток в комплексе с диспенсером не требует специальных знаний;
  • комфорт – достаточно поместить рулон в корпус диспенсера, выбрать необходимые настройки на сенсорном экране и нажать кнопку «старт», всего за 3-4 секунды в вашем распоряжении будет полотенце необходимой длины и комфортной температуры;
  • экономичность – один рулон позволяет обеспечить полотенцами сто посетителей;
  • надежность – конструкция диспенсера надежная и рассчитана на интенсивную эксплуатацию;
  • безопасность – для производства полотенец используется абсолютно безопасный материал, качество и натуральный состав которого подтверждены сертификатами;
  • гигиеничность – полотенца герметично упакованы, соответственно, надежно защищены от распространения микрофлоры и соответствуют требованиям СЭС.

Интересно знать! Традиция вытирать руки и лица перед приемом пищи появилась в Японии. Японцы полагают, что ритуал способствует очищению рук и духовному очищению. В соответствии с ритуалом салфетки ошибори снимают отрицательную энергетику. По традиции после использования полотенце ошибори снова сворачивают таким же образом, как его подали.

Сфера применения

Сфера использования одноразовых влажных полотенец достаточно обширная.

1. Гостинично-ресторанный бизнес.

Этими предприятиями влажные салфетки используются наиболее активно. В отелях с помощью одноразовых полотенец проводят влажную уборку. Рестораны подают полотенца в изящных подставках. В холодное время года салфетки подают теплыми, а летом – холодными.

Это важно! По отзывам посетителей ресторанов, одноразовые полотенца прекрасно справляются со следами жира после мясных и жирных блюд. Их используют, чтобы освежить руки и лицо не только перед началом трапезы, но и между сменами блюд.

2. Медицина и косметология.

Основа полотенец – хлопковая, поэтому с их помощью можно проводит разные процедуры и работать со всеми типами кожи. Фактура салфетки мягкая и пористая, она максимально бережно взаимодействует с кожей пациента.

Это важно! Остатки косметических средств удаляются салфеткой без применения дополнительной косметики, не раздражая кожу.

По отзывам специалистов косметологов и клиентов, использование влажных одноразовых салфеток повышает эффективность каждой косметологической процедуры.

3. Уход за детьми.

Мягкая, гипоаллергенная салфетка незаменима в уходе за нежной, детской кожей. С ее помощью можно безопасно удалить любые виды загрязнений. Для приготовления полотенца к использованию можно использовать не только воду, а травяные отвары – ромашки, череды. В случае заболеваний кожи применяют антимикробные составы.

Не обременяйте себя покупкой дорогих махровых полотенец, стиркой и глажкой. Позвоните менеджерам нашей компании и закажите диспенсер для одноразовых салфеток и необходимое количество расходных материалов. Проявите заботу о каждом клиенте и благодарный посетитель обязательно к вам вернется.